Золушка сделала 72 вареника с творогом и с картошкой , причём вареники с творогом составляли 5/8

всех вареников . Сколько вареников с творогом сделала Золушка.

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.

Ответ:45 Варенников с творогом

Что бы найти сколько Варенников с творогом надо :

1)72:8=9(вар)

2)9•5=45(вар)

(С картошкой:

72-45=27(вар)

Ответ: 27варенников с картошкой)