На координатной прямой точке A соответствует число b+6 , а точке D — число b+(−6) . Какое

число соответствует середине отрезка AD ? Ответ (используй латинскую раскладку): .

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Константин.

Возьмём любое число за b, к примеру 12.

Тогда A = b+6 = 12+6 = 18.

B = b+(-6) = 12+(-6) = 6.

Середина = (18+6)/2 = 12.

Как видим, середина отрезка есть число b.