Помогите решить задачу. Вася подсчитал, что если каждая девочка принесёт по 3 кг макулатуры, а

каждый мальчик - по 5 кг, то все 25 учащихся класса соберут 105 кг макулатуры. Сколько мальчиков и сколько девочек в классе

Ответы на вопрос

Отвечает Вареник Андрей.

Ответ:

15 мальчиков и 10 девочек

Пошаговое объяснение:

20÷(5-3)=10(д) 25-10=15(м)