460 Решите уравнение:а) (x + 2) + х = 9;б) х + (7 + х) = 11;в) х + 2x – 5 = 40;г) х + (х + 4) + х

= 16;д) (х + 5) + (х + 6) = 21;е) 2(х – 8) = 20.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дробот Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)х+2+х=2х+2

2х+2=9

2х=7

х=3.5

б)х+7+х=11

2х=11-7

2х=4

х=2

в)х+2х-5=40

3х=45

х=15

г)х+х+4+х=16

3х=16-4=12

х=12/3=4

х=4

д)х+5+х+6=21

2х=21-11=10

х=10/2=5

х=5

е)2(х-8)=20

2х-16=20

2х=36

х=36/2=18

х=18

Не благодарите,изи просто