(2+2)*3 математика 1 класс 40 баллов говорят ответ 12 но т.к. Умножение идёт первым должно

получится 8.Обьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Глушак Татьяна.

Ответ:

Всегда делается первое в (...) а потом за ними

Отвечает Medina Emily.

Ответ:

(2+2)*3=12

сначала действие в скобках делают 2+2=4

а уж потом умножают 4*3=12

Пошаговое объяснение: