Первый автомобиль проехал 4 км, а второй 9 км, причём первый израсходовал бензина на 600 г меньше,

чем второй. Сколько бензина израсходовал каждый автомобиль, если на 1 км пути они расходовали бензина поровну. С КРАТКОЙ ЗАПЕСЬЮ!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!?!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ав-4 км S  проехал

2 ав - 9 км S проехал на 600 гр больше бензина чем 1 ав.

Расх. бенз. 1 авт. -  ? гр.

Расх. бенз. 2 авт - ? гр.

9-4=5 км разница в расстоянии

600:5=120 гр на 1 км расход бензина за 1 км

4*120=480 гр расход бензина 1 авт.

9*120=1080 гр расход бензина 2 авт.

Отвечает Вишнёва Ника.

Ответ:

480 г бензина израсходовал первый автомобиль

и 1080 г бензина израсходовал второй автомобиль

Пошаговое объяснение:

Пусть х граммов бензина каждый автомобиль израсходовал на 1 км пути

По условию задания первый израсходовал бензина на 600 г меньше, чем второй, значит:

4х + 600 = 9х

-5х = - 600

х = - 600 : (-5)

х = 120 (г) бензина израсходовали на 1 км пути

120 * 4 = 480 (г) бензина израсходовал первый автомобиль

120 * 9 = 1080 (г) бензина израсходовал второй автомобиль

1080 - 480 = 600 (г) - первый израсходовал бензина на 600 г меньше, чем второй

или так:

1.  9 - 4 = 5 (км) -  второй автомобиль проехал больше

2. 600 : 5 = 120 (г) расход бензина на 1 км пути

3. 120 * 4 = 480 (г) бензина израсходовал первый автомобиль

4. 120 * 9 = 1080 (г) бензина израсходовал второй автомобиль