Первый автомобиль проехал 4 км , а второй - 9 км,причём первый из них израсходовал бензина на 600 г

меньше , чем второй . Сколько бензина израсходовал каждый каждый автомобиль , если на 1 км пути они расходовали бензина поровну ?

Ответы на вопрос

Отвечает Емшанова Алёна.
9-4=5 км (на 5 км проехал меньше 2 автомобиль)                                              600:5=120 г бензина на 1 км                                                                             120*4=480г бензина израсходовал 2 автомобиль                                                  120*9=1080г бензина израсходовал 1 автомобиль