Помогите решить задача за 4 класс! Первый автомобиль проехал 4 км,а второй 9 км,причем первый из

них израсходовал бензина на 600 г меньше,чем второй.Сколько бензина израсходовал каждый автомобиль,если на 1 км пути они расходовали бензина поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихих Олег.

Разница в расстоянии 5 км (9 минус 4) Разница в расходе 600г
1) 600 :5 =120 9 (гр) -если поровну
2) 4*120=480(гр)-1-ый автомобиль
3) 9*120=1080 (гр)-2-ой автомобиль