Первый автомобиль проехал 4 км,а второй - 9 км,причем первый из них израсходовал бензина на 600 г

меньше, чем второй. Сколько бензина израсходовал каждый автомобиль, если на 1 км пути они расходовали бензина поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Бордак Алина.

Х/4 = (х + 600) : 9 где х-  кол-во бензина израсходовал первый авто.
вычисляем: х = 480 гр
480 + 600 = 1080 гр израсходовал второй авто