Найди значение выражения 2⋅x−3⋅(10⋅x+4) при x=7


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Карина.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 2х - 30х - 12 = - 28х - 12

при х = 7

- 28 · 7 - 12 = - 196 - 12 = - 208

Ответ: (-208).