3 7/17—(х+14/17)=1 9/17


Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.

Ответ:

х= 1 1\17

Пошаговое объяснение:

3 7/17—(х+14/17)=1 9/17

(х+14/17)=3 7\17 - 1 9/17            3 7\17 - 1 9\17=2 24\17 - 1 9\17=1 15\17

х+ 14\17 =1 15\17

х=1 15\17 - 14\17

х= 1 1\17

Отвечает Адельбеков Фархад.

Пошаговое объяснение:

(58 - x - 14)/ 17 = 26/17

далее умножаем уравнение на 17, получаем :

44 - x = 26

x = 44-26

x = 18