два пакета молока и пачку творога заплатили 90 руб пачка творога на 6 руб. дороже пакета молока

какова цена пакета молока пачки творога​

Ответы на вопрос

Отвечает Горяная Ангелина.

Пусть х руб. - цена пакета молока, тогда (х + 6) руб. - цена пачки творога. Уравнение:

2 · х + (х + 6) = 90

3х = 90 - 6

3х = 84

х = 84 : 3

х = 28 (руб.) - цена пакета молока

28 + 6 = 34 (руб.) - цена пачки творога

Ответ: 28 руб. и 34 руб.