из одного поселка одновременно в противоположных направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист.

Когда велосипедист проехал 28 км со скоростью 14 км/ч расстояние между ними стало 38 к . Какова скорость пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Нартов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)28÷14=2ч

2)38-28=10км

3)10÷2=5км/ч

Ответ:5км/ч