401. Решите уравнение:а) 3/5+х=4/5б)у–2/7=6/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Артём.

Ответ:

3/5+х=4/5

х=1/5

у-2/7=6/7

у=6/7+2/7

у=8/7=1 1/7

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

а)3/5 + х = 4/5

х = 4/5 - 3/5

х = 1/5

б)у - 2/7 = 6/7

у = 6/7 + 2/7

у = 8/7 = 1 целая 1/7