Одна из сторон прямоугольника равна 15 см,диагональ равна 25 см.чему равен периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Костя Корхов.

Ответ:

70 см

Пошаговое объяснение:

по теореме Пифагора вторая сторона равна:

b = √(25² - 15²) = √(625 - 225) = √400 = 20 (см)

Р = (20 + 15) * 2 = 70 (см)