За две разные газеты Игорь заплатил 56 руб. Одна из них дешевле другой на 6 руб. Сколько стоит

каждая газета 50БАЛЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

Ответ:

нужно решить через уравнение

пусть х- стоит 1 журнал, другой х+6, всего 56 руб

х+х+6=56

2х=56-6

х=25 - стоит 1 журнал

25+6=31руб- стоит второй журнал