6 4/23-(3-2 8/23)+5 16/23. решите прошу и этот:5 4 /7 + 3 6/7 


Ответы на вопрос

Отвечает Демьяненко Анастасия.

6 4/23-(3-2 8/23)+5 16/23=6 4/23-(2 23/23-2 8/23)+5 16/23=6 4/23-15/23+5 16/23=11 5/23

5 4 /7 + 3 6/7=8 10/7=9 2/7