Найдите площадь равнобедренного Треугольника AB с основанием AC равным 14 и периметром 64 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

Ответ:

168

Пошаговое объяснение:

a - боковая сторона

b - основание

P=2a+b

b=14(по условию)

64=2a+14

2a=50

a=25

S=1/2*b*h

h^2=25^2-7^2=24^2=>h=24(по теореме Пифагора)

S=0,5*24*14 = 168