после того как холодильник подорожал два раза стал стоить на 35%ов дороже чем стоил .сколько раз

подорожал во второй раз если в первый на 20 %

Ответы на вопрос

Отвечает Бенюк Вова.

Ответ:

12.5%

Пошаговое объяснение:

1*1,2*(1+x)=1.35

1.2x+1.2=1.35

1.2x=1.35-1.2

1.2x=0.15

x=0.15/1.2

x=0.125

0.125*100=12.5%