а)(-3.9*2,8+26,6)/(-3,2)-2,1 б)-0,6*4-6,4*(-0,3)-(-8)*(-2,4) Прошу по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

1)  -3,9*2,8=-10,92        -10,92+26,6=15,68    15,68/(-3,2)=-4,9  -4,9-2,1=-7

2)   -0,6*4=-2,4       6,4*(-0,3)=-1,92    -2,4+1,92=-0,48   -8*(-2,4)=19,2     -0,48-19,2=18,72

Отвечает Полтавец Никита.

a)-3,9*2,8=-10,92

-10,92+26,6=15,68

-3,2*-2,1=6,72

15,68:6,72=2,33

b)-0,6*4=-2,4

6,4*-0,3=-1,92

-8*-2,4=19,2

-2,4-1,92+19,2=14,88

сначала умножение и деление потом сложение или вычитание