|x+12|=17 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Лахнова Александра.

Пошаговое объяснение:

|х+12|=17

х=17-12

х=|5|

скажи мне ты откуда в каком школе учишься

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

первый корень это 5, второй корень это -29

Пошаговое объяснение:

Палочки по краям х+12 - это модуль

А если это модуль, то значит есть 2 возможных корня.

Первый и самый лёгкий - х+12=17

Х=17-12

Х=5

Ответ: 5

И второй, более сложный вариант:

х+12=-17

Минус тут прибавился от того, что в модуле не указывается положительность или отрицательность ответа.

х=-17-12

х= -29

Ответ: -29