Из двух городов, расстояние между которыми 165 км, выехали одновременно в противоположных

направлениях два автомобиля. Один из них ехал со скоростью 96 км/ч, а другой — 71 км/ч. Скорость удаления равна км/ч.? Расстояние между автомобилями через 7 ч. равно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Дима.

Ответ:

Скорость удаления 167 км/ч.

Расстояние между автомобилями через 7 ч. равно 1334 км.

Пошаговое объяснение:

1) 96 + 71 = 167 (км/ч) - скорость удаления

2) 167 * 7 + 165 = 1334 (км) - расстояние между автомобилями через 7 ч