Автомобиль должен проехать 1400км. Он ехал 7 ч со скоростью 80 км/ч Сколько км ему осталось

проехать Самолёт за 2ч пролетел 420км ,какое расстояние он пролетит за 7 часов,помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.

Ответ:

1) 7*80=560

1400-560=840

2)420:2 =210(скорость самолёта в час)

210 * 7=1470км