Аня, Оля и Катя собрали 126 грибов. Аня собрала 2/9 всех грибов, Оля - 25/49 остальных. Сколько

грибов собрала Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

1) 126· 2/9=28 гр. - собрала Аня

2) 126-28=98 гр. - оставшиеся грибы ( собрали Оля и Катя вместе)

3) 98·25/49=2·25=50 гр. - собрала Оля

4) 98-50=48 гр. - собрала Катя

Отвечает Добрый Вет.

Ответ: 48 грибов

Пошаговое объяснение:

1) 126:9×2= 28 (гр.)-  Аня

2)126-28=98 (гр.)-ост.

3)98:49×25=50 (гр.)-Оля

Выходит что Катя собрала остальные

4) 126- (28+50)=48 (гр.)- Катя

УДАЧНЫХ ОЦЕНОК)