Аня, Оля и Катя собрали 126 грибов. Аня собрала 2/9 всех грибов, оля 25/49 остальных. Сколько

грибов собрала Катя

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенина Настя.
1)126.2/9=28гр.-Собрала Аня.
2)126-28=98гр.-Оставшиеся грибы.(Собрали Оля и Катя)
3)98.25/49=2*25=50гр.-Собрала Оля
4)98-50=48гр.-Собрала Катя.
ОТВЕТ:48 грибов собрала Катя)