Аня,Оля и Катя собрали 126 грибов. Аня собрала 2/ 9 всех грибов,Оля - 25/ 49 остальных. Сколько

грибов собрала Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашрапов Хамит.
126:9*2=28
126-28=98
98:49*25=50

Отвечает Платонова Виктория.
1)126:9*2=14*2=28(грибов) - Аня
2)126-28=98(грибов) - остаток 
3)98:49*25=2*25=50(грибов) - Оля
4)98-50=48(грибов) 
Ответ: Катя собрала 48 грибов