Аня,Оля и Катя собрали 126 грибов. Аня собрала 2\9 всех грибов,Оля 25/49 остальных.Сколько грибов

собрала Катя.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Марина.

Ответ:48


Пошаговое объяснение:

1) 126· 2/9=28 гр. - собрала Аня

2) 126-28=98 гр. - оставшиеся грибы ( собрали Оля и Катя вместе)

3) 98·25/49=2·25=50 гр. - собрала Оля

4) 98-50=48 гр. - собрала Катя

Отвечает Раевская-Радионова Яна.

Ответ:

48 грибов

Пошаговое объяснение:

126*2/9=28 г - собрала Аня

126-28=98 г - осталось

98*25/49=50 г - собрала Оля

98-50=48 г - собрала Катя