Математика Пешеход и велосипедист отправились одновременно навстречу друг другу из двух городов

расстояние между которыми ровно 45 км скорость велосипедиста 10 км ч С какой скоростью шел пешеход если через 2 часа после начала движения они встретились

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

Ответ:12,5 км /ч

Пошаговое объяснение:

1)45 - (10*2) = 25 (км) прошёл пешеход

2)25:2= 12,5 (км/ч) скорость пешхода