Решите уравнениеД) х÷4=2Е) х÷1/10=3Ё) х÷3/7=1 1/3Ж)5/16÷х =1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

Ответ:

Д)  х = 8

Е)  х = 3/10

Ё)  х = 4/7

Ж) 5/8

Пошаговое объяснение:

Д) х÷4=2

х = 2 * 4

х = 8

Е) х÷1/10=3

х = 3 * 1/10

х = 3/10

Ё) х÷3/7=1 1/3

х = 4/3 * 3/7

х = 4/7

Ж)5/16÷х =1/2​

х = 5/16 : 1/2

х = 5/16 * 2

х = 5/8

Отвечает Савчук Дмитрий.

д)х:4=2

х=2•4

х=8

е) х:1/10=3

х=3:1/10

х=30

ё) х:3/7=11/3

х=11/3:3/7

х=77/9

ж)5/16:х=1/2

5/16х=1/2

10=16х

х=5/8