(5х-12,4):11=(5-х):5,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.

Ответ: х=3,2

Пошаговое объяснение:

(5х-12,4):11=(5-х):5,5

5x/11 - 12,4/11 = 5/5,5 - x/5,5

5x/11 + x/5,5 = 5/5,5 + 12,4/11

Под общий знаменатель

5x/11 + 2x/11 = 10/11+ 12,4/11

7x/11=22,4/11 | *11 (чтобы убрать знаменатель умножаем 1 и 2 дробь на 11)

7х=22,4

х= 3,2