Одно число на 15% больше другого. Сумма обоих чисел равна 645. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

300,345

Пошаговое объяснение:

115%=1,15  

х=1,15у

х+у=645

1,15у+у=645

2,15у=645

у=645÷2,15        

у=  300  

х=  300×1,15=345