Выполните сложение :-1 3/7+(-3 4/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Лиза.

Ответ:

-(13/7+34/7)=-47/7

-(1 3/7+3 4/7)=-(10/7+25/7)=-(35/7)=-5.

Пошаговое объяснение:

Так как перед обеими дробями одинаковые знаки, то просто складываем их и ставим -

Так как здесь знаменатели одинаковые, то приводить к общему не нужно. Теперь складываем числители, а знаменатель остаётся тем же. Получаем -47/7. Можно выделить целую часть. Получится -6 5/7 (минус шесть целых и пять седьмых)

А если там 1целая и 3 целых. нужно превратить в неправильные дроби. Т.е. 7•1+3=10 и 7•3+4=25. и тогда опять складываем числители, перед дробью -. получаем -(10+25/7)=-35/7=-5

Отвечает Шауфлер Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-1 3/7+(-3 4/7)= -(1 3/7 + 3 4/7) = -4 7/7 = -5