Выполните умножение и,если возможно,сократите получившуюся дробь:5/6×3/10; 5/7×8/11; 4/7×21/16;

15/19×38/5; 37/45×90/74

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/6 * 3/10 = 1/4

5/7 * 8/11 = 40/77

4/7 * 21/16 = 3/4

15/19 * 38/5 = 114/19 = 6

37/45 * 90/74 = 74/74 = 1