Графит сожгли в избытке кислорода. Полученный газ пропустили через раствор гидроксида кальция.

Полученный осадок отфильтровали и прокалили. После остывания к полученному веществу добавили воду. Напишите уравнения описанных реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.

Ответ:

C+O2=CO2(gas)

Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O

CaCO3(t)=CaO+CO2(gas)

CaO+H2O=Ca(OH)2

Объяснение: