5 Найди значения выражений,а) 600 × 117 — (324 : 6+ 298)б) 5700 – (7000 – 308 ×6) : 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гузь Даниил.

× = *

:  = /

а) 600 × 117 — (324 : 6+ 298)= 600 * 117 - 350=70200-350=69850

б) 5700 – (7000 – 308 ×6) : 2=5700-5152/2=5700-2576=3124

Отвечает Макарова Лера.

Ответ:

1 действие

324 \div 6 = 54

2 действие

298 + 54 = 352

3 действие

600 \times 117 = 70200

4действие

70200  - 352 = 6848

ПРИМЕР Б

308×6=1848

7000-1848=5152

5152÷2=2576

5700-2576=3124