Найди три последовательных чётных числа, сумма которых равна 120​


Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренко Никита.

первое число x

второе число x+2

третье число x+4

x+x+2+x+4=120

3x=114

x=38 - первое число

38+2= 40 - второе число

40+2= 42 - третье число

38, 40, 42