С двух деревьев собрали по 27 кг,а с четырёх деревьев по 23 кг граната сколько приблизительно

килограммов граната собрали с двух деревьев

Ответы на вопрос

Отвечает Кощенко Вікуся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 * 27 = 54  кг собрали с 2 деревьев

4 * 23 = 92  кг собрали с 4 деревьев

54 + 92 = 146  кг собрали всего

146 / 6 = 24.3 кг собрали в среднем с одного дерева

24.3 * 2 = 48.6 кг собрали в среднем с двух деревьев