Вычисли сторону равностороннего треугольника если его высота =3^3см. CA=? 1)2^3? 2), 2? 3) 3

4)1^3 5) 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанова Алина.

Объяснение:

h =  \frac{a \sqrt{3} }{2}  \\ 3 \sqrt{3}  = \frac{a \sqrt{3} }{2}  \\ 3 \times 2 \times  \sqrt{3}  = a \sqrt{3}  \\ 6 = a

сторона треугольника равностороннего 6 а его высота равна

3 \sqrt{3}