2 целых одна 59 умножить на 26/49 минус 11 целых 5 11 делить на 3 челых 3 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Хвостенко Данил.

2\frac{1}{59} *\frac{26}{49} -11\frac{5}{11} /3\frac{3}{7} =\\1) 2\frac{1}{59}*\frac{26}{49} =\frac{119}{59}*\frac{26}{49}=\frac{442}{413\\} \\\\2) 11\frac{5}{11}/3\frac{3}{7}=\frac{126}{11}/\frac{24}{7}=\frac{147}{44}\\3)\frac{442}{413}-\frac{147}{44}=-\frac{41263}{18172}

Удачи:)