7/12,3/5 сравните повеличене


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

7/12 < 3/5

Пошаговое объяснение:

Нужно привести дроби к общему знаменателю.

7/12 = 35/60

3/5 = 36/60

35/60 < 36/60

Отвечает Брагина Аня.

Ответ:

7/12 < 3/5

Пошаговое объяснение:

Сверху числитель, снизу - знаменатель. Чтобы сравнить дроби, нужно найти общий знаменатель.

12 и 5. Мы видим: нужно найти число, которое будет делиться и на 5, и на 12. На ум приходит 12×5=60

Итак, теперь мы знаем, до сколько нужно довести знаменатель.

7 35

----- домножаем на 5, получается --------

12 60

3/5 домножаем на 12, получается 36/60

Знаменатели теперь одинаковые, сравниваем числители: 35<36, следовательно:

7/12<3/5