10. Айман потратила треть своих денег, а затем еще 100 тг. Таким образом она поняла, что

потратила половину своих денег. Сколько изначально денег было у Айман?

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

Ответ:

Пусть все деньги Айман = х;

Тогда:

х - 1/3х - 100 = 1/2х

х - 1/3х - 1/2х = 100 | * 6

6x - 2x -3x = 600

x = 600

Ответ: 600 тг

Пошаговое объяснение: