двое рабочих заработали 189000 тенге получая еженедельно одинаковую зарплату.первый работал 3

недели а второй 6 недель. сколько денег заработал каждый рабочий? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Тимофей.

Ответ: 126000

Пошаговое объяснение:

1) 3+6=9 недель

2) 189000:9=21000 тенге в неделю

3) 3*21000=63000 тенге первый

4) 6*21000=126000 тенге второй

проверка: 63000+126000=189000 тенге