Не магу решить (5,98+5,36)÷2,8÷(5×0,003+15×0,029)


Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.

Изи.
1 действие,в скобках.
потом 1 делим 2,и на 3.
Решение.
1 действие:
5.98+5.36=11.34
2 действие:
5*0.003+15*0.029=0.015+0.435=0.45
Получаем:
11.34:2.8:0.45=4.05:0.45=9
Ответ:9