Около правильного шестиугольника со стороной 8,5 см описана окружность. Около этой окружности

описан правильный четырехугольник. Найдите сторону четырёхугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Joldibaeva Anel.

Т.к. окружность описана около шестиугольника, значит радиус этой окружности равен стороне шестиугольника. т.е. R=8,5. В четырехугольник вписана окружность. И значит сторона четырехугольника равна 2R = 2*8,5 = 17

Отвечает Шмидт Ольга.

окружность описана около шестиугольника, значит радиус этой окружности равен стороне шестиугольника  R=8,5.

В четырехугольник вписана окружность.

Значит сторона четырехугольника равна 2R

2*8,5 = 17