Во сколько раз площадь круга, радиус которого 4 см, больше площади прямоугольника со сторонами 4 см

и 3.14 см? (ответ в 4 раза) Найдите 3/5 площади первого круга, радиус которого равен 10 см и площадь второго круга, которая составляет 7/20 площади первого круга (ответ в 4 раза)

Ответы на вопрос

Отвечает Четкасова Лиза.

Ответ:

1.4

Пошаговое объяснение:

1) Sкруга=Пr^2

S=3,14*4^2=3,14*16=50,24(можно 16П оставить)

Sпрямоуг=а*b=4*3.14=12,56(4П можно)

Sk/Sп=50,24/12,54=4

2)S1=пr^2=100п*3/5= 60П

S2=100П*7/20=35П