Из сёл, находящихся на расстоянии 50 км друг от друга,вышли навстречу друг другу два пешехода. Один

шёл со скоростью 6 км/час, а другой - со скоростью 4 км/час. Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

через 5 часов

Пошаговое объяснение:

1) 4 + 6 = 10 (км/ч) - скорость сближения

2) 50 : 10 = 5 (ч) - через такое время встретятся

Отвечает Кузьмин Константин.

S = 50км

V¹ = 6км/ч

V² = 4км/ч

t = ?ч

1) 6+4=10 ( общая скорость)

Формула:

t = S:V

2) 50:10=5ч (t)

Ответ: через 5 часов они встретятся