Сумма двух чисел равна 24. Если 35 % первого числа равна 85% второго числа, найдите наименьший из

этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Крупчатникова Варя.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

x+y=24     x=24-y

0.35x=0.85y

0.35(24-y)=0.85y

8.4-0.35y=0.85y

-1.2y=-8.4

y=7

x=24-7=17