Реши задачу.Арман, считая свои деньги, рас-суждал: «Если к моим деньгамприбавить ещё половину

этихденег, да еще 20 тенге, то у менябудет 110 тенге». Сколько денегбыло у Армана?​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Серёжа.

Ответ:

60 тенге

Пошаговое объяснение:

110-20=90

90:3=30(тк у него получается что 90 тенге это 150% изначальных денег)

30*2=60(100% его денег)

Отвечает Синькевич Ксюша.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

110-20=90

90-60=30 ВОТ ТАК