МАТЕМАТИКА В ЖИ 6A Реши задачу.Арман, считая свои деньги, рас-суждал: «Если к моим

деньгамприбавить ещё половину этихденег, да ещё 20 тенге, то у менябудет 110 тенге». Сколько денегбыло у Армана?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Али.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+х/2+20=110

х+х/2=110-20=90.

2х+х=180.

3х=180.

х=60т. (было у Армана)

Отвечает Тетеревников Артём.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

Смотреть фото.......