1.) а.) 4x - 3 = 2x - 2/3 2.) длина стороны AB треугольника больше длины стороны BC на 12 см если

длина AB увеличить на 13см, а длина BC в 6 раз получаться равные отрезки найдите длину стороны AB 2.) 20 литров раствора содержат в 1,5 раза больше воды, чем кислоты. a.) сколько килограммов воды в растворе Б.) какова концентрация раствора ?

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.

Ответ:

4х-3=2х-2/3

4х-3-2х+2/3=0

6х-1+2/3=0

6х=-5/3

х=6/1*(-5/3)

х=13/3

х=4 1/3